В этом году на сертификаты льготникам выделят 10 млрд рублей
Подписано распоряжение правительства, в котором предусмотрено выделить в этом году из федерального бюджета 10 млрд рублей на сертификаты для обеспечения жильем граждан, имеющих право на меры поддержки от государства и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Это позволит им переехать в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или получить более комфортные квартиры в тех городах, где эти граждане уже живут, сообщает пресс-служба правительства.
Поддержку от государства получат отдельные категории граждан, обеспечение жильём которых предусмотрено федеральным законом. В эту категорию попадают вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из районов Крайнего Севера, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Для того, чтобы иметь право на получение сертификата, они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
В прошлом году на эти цели в бюджете также было предусмотрено порядка 10 млрд рублей.