Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет
×
Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Краснодара и Краснодарского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Краснодара и Краснодарского края.

В Адлере на улице Ленина построят детский сад к концу 2025 года

Новый детский сад на 175 мест скоро появится в Адлерском районе Сочи на улице Ленина.  Строительство объекта завершено на половину, а сдать его должны к концу 2025 года. 

Площадь детского сада высотой в три этажа – более 4 тысяч кв. м, в нем будут заниматься 10 групп ребятишек от полутора лет до дошколят. Здесь разместятся спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, комната живой природы. Для отдыха и занятий на открытом воздухе для каждой группы предусмотрена отдельная спортивная площадка с функциональными теневыми зонами и защитным покрытием для безопасности малышей. В устройстве ландшафта будет учтено сохранение краснокнижных пицундских сосен.

Как сообщает мэр города Андрей Прошунин, этот детский сад – пример муниципально-частного партнёрства в социальном строительстве. Строит  дошкольное учреждение девелопер «Неометрия», который реализует на улице Ленина гостиничный комплекс «Нескучный сад». Со своей стороны мэрия оказывает инвестору поддержку на всех этапах, включая подключение к централизованным коммуникациям, ввод в эксплуатацию и передачу здания в муниципальную собственность.