В Батайске в сентябре 2025 года откроется самая большая школа города
Строительство самой большой школы Батайска по адресу Авиагородок, 44а завершено. Учебное заведение на 1340 мест – долгожданное для жителей микрорайона. Сейчас школу оборудуют, ведётся набор преподавательского состава. Откроет свои двери она в сентябре 2025 года.
Фото: Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области
Здание состоит из четырех корпусов: отдельно для начальных классов, средних и старших, под актовый зал и под спортивный блок. Объёмы соединяются крытыми тёплыми галереями. Школьный двор оснащен стадионом с футбольным полем, баскетбольной площадкой и оборудованием для воркаута. Для маломобильных учащихся предусмотрена полная доступность всех мест обучения и обслуживания с помощью подъемников и лифтов. Возведение учреждения велось по национальному проекту «Образование».
Сейчас город ждёт ещё две большие школы в разных районах: на Ставропольской, 50 и Булгакова, 22.
На Ставропольской, 50 на месте старого здания школы №6 построят большое новое на 1340 мест. Тендер на строительство школы за 1,8 млрд выиграла ставропольская компания «Матрица», которая должна завершить работы в 2027 году.
На улице Булгакова, 22 обязательство за разработку проектно-сметной документации взял на себя инвестор, отстраивающий здесь микрорайон жилой застройки «Булгаков», который был включен в перечень инвестпроектов Батайска. Жилой комплекс «Булгаков» включит 22 дома бизнес-класса переменной этажности, закрытые дворы с функциональным зонированием, паркинги, помещения под коммерцию, начиная от пунктов выдачи, заканчивая аптеками и салонами красоты. Фишкой ЖК станет свой собственный парк площадью 35 тыс. кв. м, где высадят высокие деревья, цветы, сделают зоны отдыха, зоны барбекю, прогулочные тропы и др.
ЖК Булгаков