Четыре школы и один детский сад построят в Сочи к концу 2025 года
До конца 2025 года в Сочи введут в эксплуатацию четыре новые школы и пристройки: на Северной Бытхе, Калараша-Малышева, Лизы Чайкиной, в микрорайоне Голубые Дали. А также достроен будет детский сад в Адлере на улице Ленина. Это 3 тыс. новых мест для детей.
Мэр города Андрей Прошунин отметил, что для корпуса школы № 18 в Кудепсте, который также планировали сдать к декабрю 2025 года, перенесли срок ввода на 2026 год. На это повлияло удорожание материалов, поиск аналогов отечественного оборудования и смена подрядчика, для поиска которого скоро будет запущена новая конкурсная процедура.
Также глава города отметил, что считанные дни остались до открытия двух больших детских садов в микрорайонах Северная Бытха и Кудепста.
В Сочи продолжается разработка новых объектов. В мае был заключен контракт на строительство блока начальной школы на 400 мест в посёлке Горное Лоо Лазаревского района, который будет возведён благодаря новому президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети».
Отметим, что сейчас в Краснодарском крае одновременно возводят беспрецедентное количество — 149 зданий и корпусов учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.