Покровский взяли под контроль
31 января исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание в микрорайоне Покровском. Его целью было обсуждение вопроса комплексного развития территорий города.
Началось мероприятие с монолога Акбулатова, который подчеркнул, что комплексный подход к застройке новых микрорайонов предполагает всестороннее и полное освоение территории.
И сегодня обеспечение микрорайонов объектами торговой, социальной и транспортной инфраструктуры – одна из основных задач администрации города.
Помимо этого, сказал Акбулатов, нужно сделать все необходимое, чтобы жильё для граждан было по-настоящему комфортным. Требуется искать новые подходы: очень скоро в администрации с учётом пожеланий жителей создадут план освоения Покровского.
В ходе совещания было принято немало решений, которые должны позволить в будущем устранить множество проблем. Одно из них – создание общественной приёмной, которая поможет узнавать мнение горожан о ходе дел в районе.
Также исполняющий обязанности главы города обратил внимание на надобность подробного изучения вопроса главных элементов развития крупных новых микрорайонов города. Затем он отметил, что власть и застройщики должны быть ответственными за уровень комфорта в возводимых ими новых частях города.
«Сегодня мало только возвести жильё», – сказал и.о. главы города. По его мнению, для полноценной жизни микрорайона нужно уже в начале его создания продумывать вопросы возведения детских садов, школ, объектов транспортной, инженерной, бытовой инфраструктуры, в частности, с учётом возможностей, которые дает частно-государственное партнёрство.
В конечном счете контроль за застройкой Покровского Акбулатов взял под личный контроль. Он поручил за месяц разработать пути решения вопроса дефицита объектов социально-бытовой инфраструктуры, а после вернуться к обсуждению задетого вопроса уже для принятия конкретных решений.
Для справки: Микрорайон Покровский сегодня – это одна из крупнейших застраивающихся территорий в Красноярске. Здесь будут жить 40 000 людей – практически 70 % от всего населения Центрального района.
Сдача всего района запланирована на 2015 год. Однако уже сегодня в Покровскиом заселены несколько домов.
Сейчас в жилом районе возводят более 300 000 кв. м. жилья. Окончено создание двух муниципальных жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны, переселенцев из ветхих и аварийных домов, уволенных в запас, военных и работников бюджетной сферы.
Источники: gornovosti.ru, admkrsk.ru, krsk.sibnovosti.ru
Похожие материалы:
- 15.05.2012ХХ выставка «Строительные и отделочные материалы» открылась
- 14.05.2012Собственника охрана бережет
- 02.05.2012Зеленые квартиранты
- 02.05.2012Офис на час
- 20.04.2012Ценный «квадрат»
- 19.04.2012Горящий период
- 12.04.2012Кредит в квадрате
- 11.04.2012Каждый охотник желает знать...
- 23.03.2012ЖКХ: тарифно-льготный марафон
- 22.03.2012Перепланировка: условия и ограничения


